Neujahrs-Cup 2019

Liebe Sportfreunde, mit freundlicher Unterstützung unserer Sponsoren, Sporteck-UhlmannSachsenmilchStadt Wilsdruff und Kochagentur Dresden führen wir auch in der Saison 2019/2020 unsere Fußball – Hallenturniere in der „Saubachtalhalle“ in der Stadt Wilsdruff durch. Wir laden die in der Anlage gekennzeichneten Mannschaften Eures Vereines recht herzlich dazu ein.
Mit freundlichen und sportlichen Grüßen
Matthias Lohoff
Koordinator Hallenturniere
Spielvereinigung Dresden-Löbtau 1893 e.V.
-Abteilung Fußball-

Ergebnisse / Meldungen 2019/20:

F-Jugend: 27.12.19, 08:30 – 13:00 Uhr

1. PlatzSG Grumbach
2. PlatzBSC-Freiberg e.V.
3. PlatzHeidenauer SV
4. PlatzSSV Turbine Dresden
5. PlatzSpVgg Dresden-Löbtau 1
6. PlatzSG90 Braunsdorf
7. PlatzSG Bühlau 09
8. PlatzTSV Cossebaude
9. Platz Fußball Dresden West
10.Platz SpVgg Dresden-Löbtau 2

E-Jugend: 27.12.19, 15:00 – 19:00 Uhr

1. PlatzVfL Halle 96
2. PlatzSC Staaken Berlin
3. PlatzSF VfL 1990 Gera
4. PlatzSG Vfl Pirna Copitz
5. PlatzFSV Budissa Bautzen
6. PlatzSpVgg Dresden-Löbtau 1
7. PlatzBlau Weiß Zschachwitz
8. PlatzSV Pesterwitz

C-Jugend: 28.12.20, 08:00 – 12:00 Uhr

1. PlatzBSG Wismut Gera
2. platzBSC Freiberg
3. PlatzPost SV Dresden
4. Platz1. FC Lok Leipzig
5. PlatzSG Rotation 1950 Leipzig
6. PlatzSpVgg Dresden-Löbtau
7. PlatzSSV Turbine Dresden
8. PlatzRadebeuler BC 08
9. PlatzSV Mölkau 04 e.V.
10. PlatzTSV IFA Chemnitz

B-Jugend: 28.12.19, 14:00 – 18:00 Uhr

1. PlatzSG Rotation 1950 Leipzig
2. PlatzSC 1910 Vieselbach
3. PlatzSV Eintracht Leipzig-Süd e.V.
4. PlatzTSV Cossebaude
5. PlatzBFC Preussen Berlin
6. PlatzBSC Freiberg
7. PlatzSC Staaken
8. PlatzSpVgg Dresden-Löbtau
9. PlatzLusaner SC
10. PlatzSG Gebergrund Goppeln

A-Jugend: 28.12.19, 20:00 – 01:00 Uhr

1. PlatzPrager Boys
2. PlatzFV Blau-Weiß Zschachwitz
3. PlatzDresdner SV 1898
4. PlatzSpVgg Dresden-Löbtau 1
5. PlatzBSC Freiberg
6. PlatzJSG Bennstedt / Halle Neustadt
7. PlatzSG 1899 Striegistal
8. PlatzSpVgg Dresden-Löbtau 1
9. Platz SpG TSV IFA / TSV Germania Chemnitz
10. Platz ASC Nienburg

D2-Jugend: 29.12.19, 9:00 – 13:30 Uhr

1. PlatzSG Weißig
2. PlatzPost SV Dresden
3. PlatzRadebeuler BC 08
4. PlatzSG Weixdorf
5. PlatzSSV Turbine Dresden
6. PlatzFV Dresden Süd-West
7. PlatzSG 90 Braunsdorf
8. PlatzSG Motor Wilsdruff
9. PlatzSpVgg Dresden-Löbtau 1
10. PlatzSpVgg Dresden-Löbtau 2

D1-Jugend: 29.12.19, 15:00 – 20:00 Uhr

1. PlatzSpVgg Dresden-Löbtau
2. PlatzVfL Pirna-Copitz
3. PlatzSSV Turbine Dresden
4. PlatzFSV Brieske Senftenberg
5. PlatzRSV Eintracht 1949
6. PlatzSV Barkas Frankenberg
7. PlatzDresdner SC 1898
8. PlatzBorea Dresden
9. PlatzGebergrund Goppeln
10. PlatzFSV Oschatz

B-Juniorinnen: 08.02.20, 12:00 – 17:30 Uhr

1. PlatzSV Ludwigsdorf
2. PlatzFC Erzgebirge Aue
3. PlatzBischofswerdaer FV 08
4. Platz1. FFC Fortuna Dresden
5. PlatzRadeberger SV
6. Platz SpVgg Dresden-Löbtau
7. PlatzSG Pfaffengrün
8. PlatzRadebeuler BC

Frauen: 08.02.20, 19:30 – 24:00 Uhr

1. Platz1. FFC Fortuna Dresden B-Juniorinnen
2. PlatzSpVgg Dresden-Löbtau
3. PlatzSV Affalter
4. PlatzFV Löbtauer Kickers
5. PlatzSV Planitz
6. PlatzBischofswerdaer FV 08 Oldies
7. PlatzFC Internationale Berlin
8. Platz1. FC Greitz
9. PlatzSpG Strehlen/Goppeln
10. PlatzSV Loschwitz

E/D-Juniorinnen: 09.02.19, 09:00 – 13:00 Uhr

1. PlatzHallescher FC
2. Platz1. FFC Fortuna Dresden 2
3. PlatzSpVgg Dresden-Löbtau 1
4. PlatzSpVgg Dresden-Löbtau 2
5. PlatzEintracht Leipzig Süd 1
6. Platz1. FFC Fortuna Dresden 3
7. Platz 1. FFC Fortuna Dresden 1
8. Platz Eintracht Leipzig Süd 2

C-Juniorinnen: 09.02.19, 14:30 – 18:00 Uhr

1. PlatzFF USV Jena U14
2. PlatzFF USV Jena U15
3. PlatzSV Ludwigsdorf
4. PlatzSpVgg Dresden-Löbtau
5. PlatzSV Planitz
6. PlatzFC Sängerstadt Finsterwalde
7. PlatzSG Possendorf
8. Platz1. FFC Fortuna Dresden